Видеокамера в авто

Обсуждение шин, масел и прочих запчастей

Модераторы: LoneWolf, Vic, Pilot SH

Сообщение 06 июн 2011, 13:48

Если кому надо, есть JAGGA DVR 1000, по-моему без букв - новая,отдам как взял - 60 вечнозелёных. Продаю по причине появления нового девайса :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги

Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 15 июн 2011, 13:20

Zont писал(а):Если кому надо, есть JAGGA DVR 1000, по-моему без букв - новая,отдам как взял - 60 вечнозелёных. Продаю по причине появления нового девайса :)

А чё на замену взял?
Honda Jazz
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка

Мой автомобиль: Honda Jazz 2003

Сообщение 15 июн 2011, 20:30

Такую :)

Изображение

но ещё не взял
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги

Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 15 июн 2011, 22:30

смотрю DealExtreme становится популярным :)
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Член клуба
Член клуба

Сообщение 16 июн 2011, 09:26

Zont писал(а):Такую :)

Изображение

но ещё не взял

сто пудов!!!! я тоже вчера посмотрел и она мне приглянулась!
I love my Toyota Avensis

Изображение
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 27 июн 2011, 20:24

Это что у вас третий глас постепенно появляется,или прикольно будет посмотреть - как обнял столб.
+37525-710-93-85(Life)Сергей. Black Rogue Clan.
Член клуба
Член клуба

Сообщение 27 июн 2011, 21:06

Shaman писал(а):Это что у вас третий глас постепенно появляется,или прикольно будет посмотреть - как обнял столб.

Сплюнь, языкбезкостей :evil:
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 23 июл 2011, 19:46

Может кто ещё расскажет какие девайсы юзал ? :?
Изображение
_________________________________________________________________________________
Вот везет же владельцем китайских авто, любые запчасти тоже из Китая!
Водитель

Мой автомобиль: <Toyota Corolla E12 1.4 VVT-i 4zz-fe Hatchback (2004 год)>

Сообщение 24 июл 2011, 10:19

А как же камерой снимать 360гр? Со всех сторно же могут помять
Новичок

Сообщение 25 июл 2011, 14:37

о,л,е,г, писал(а):Может кто ещё расскажет какие девайсы юзал ? :?

В принципе, все они схожи друг с другом. Отличаться будут только качеством записи, количеством дополнительных функций и настроек. О необходимости той или иной функции и о том, нужно ли Вам за эти самые доп. функции платить лишнюю копейку - решать Вам.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Vitalik87 писал(а):А как же камерой снимать 360гр? Со всех сторно же могут помять

Ну, в общем Вы правы, конечно. Есть регистраторы с 2-мя, камерами, с возможностью подключения и 3-х и 4-х, так что, если хотите обвешаться камерами - ассортимент позволяет. Будут у Вас камеры, которые снимают и перед, и зад, и каждую сторону в отдельности. Но, ИМХО, все это в большинстве случаев не надо. Одной фронтальной камеры вполне достаточно, чтобы определить Вашу скорость, направление движения, наличие/отсутствие знаков, разметки, пешеходов, сигналы светофора, любой Ваш маневр, и Ваше положение в момент той или иной ситуации.
Да прибудет с Вами сила!!!
Водитель

Сообщение 08 апр 2012, 22:54

Виталька писал(а):Уже второй раз помяли машину - свидетелей нет, ГАИ не шевелится... всё вытекает в ремонт за свой счёт!

Хочу поставить в авто видеокамеру. Может у кого-то есть, может кто-то имеет опыт (удачный или нет - делитесь plz). Да и какую взять?? что-то ничё подходящего не могу найти (((

Хотелось бы:
- простенькая (записал - посмотрел, без GPRS, 20 режимов записи, без звука и т.д.)
- без ЖК (это лишние денюжки,просто запись на карту памяти)
- длительное время записи (что б можно было оставить машину допустим на сутки во дворе)
- со съёмкой в тёмное время
- компактная (видел модели встраиваемые вместе с лампочкой подсветки номера, на зеркало заднего вида в салон - но тут снег мешать будет... )
- большой угол обзора
- возможно наличие фотоэлемента, который реагирует на движение (2-6 метров) для включения записи, дабы не работала 365 дней в году (можно конечно и самому, но не хотелось бы "совершенствовать своими руками").
- ну и стоимость что б была не заоблачная (а то будут лезть за кошельком, а сопрут камеру ))))) )

Точно знаю,были случаи,когда фиксация скорости регистратором на видео стала доказательством виновности водителя,хотя изначально запись была представлена в качестве доказательства НЕвиновности.И точно знаю,что GPS в регистраторах работает с большой погрешностью по скорости и по местоположению ,т.к. используются гоогле карты.
Поэтому GPS однозначно НЕ является обязательным атрибутом в видеорегистраторе,а только делает его дороже.

На мой взгляд,гораздо важнее кое что другое в регистраторе. :Heppy:
Регистратор должен быть(иметь):
1.Качество съемки такое ,чтобы на видео различались номера авто ,а именно 5 Мп 1920*1080 FULL HD -качество
Бывают случаи,когда кто то скроется с места дтп,а вот кто это был...тут регистратор и поможет(да и ночью такие лучше снимают)
2.Должен быть дисплей для просмотра видео на месте дтп и для выставления настроек.
Иногда причины дтп и правоту водителя можно доказать на месте именно с помощью просмотра видео на регистраторе (например кто на какой сигнал светофора ехал или здавал задним ходом или нет!!!)
А ведь редко с собой у кого ноутбук,мало у кого магнитола с телевизором ,смартфоны и планшетники в основном не читают формат в котором пишут регистраторы.Так что только с дисплеем и ни как иначе!
3.Размер....очень важен размер регистратора!!! Большинство регистраторов необходимо снимать со стекла,если оставляете авто на ночь возле дома. А постоянно ставить и снимать,ставить и снимать...рано или поздно плюнете на это дело и не поставите,а вдруг это и будет та самая " нужная поездка" !!!
Поэтому желательно,чтобы регистратор был мал и не виден с улицы или вообще камера отдельно,а регистратор где то спрятан !!!
4.Самое главное!!! ЦЕНА. Регистраторы стоят от 1000р и выше.Но к сожалению с хорошим качеством съемки т.е. 5 Мп и 1920*1080 то самое необходимое FULL HD -качество начинается от ,примерно,4500р. да и то это будут непонятные DVR-ы (в смысле серые ,без названия аппараты),которые сыпятся через месяц -в лучшем случае. А брать надо только качественный сертифицированный аппарат с официальной гарантией и обеспечением по ремонту!! Такие от 5000р и выше. Ну на мой взгляд до 9000р максимум-дальше уже у кого как с финансами.

Итог.
Регистраторов ,которые соответствуют всем этим признакам реально не много.....особенно признак №4 (цена)
Я внимательно проанализировал рынок и взял на заметку следующие аппараты
1. AvtoVision DELTA (АвтоВижен-Дельта)
Качество-максимальное,дисплей-есть,размер-чуть больше зажигалки,цена -5000р ....сказка
Здесь фото и видео.
http://new-elektronika.ru/catalog/video ... vtovision_
2. AvtoVision ALFA (АвтоВижен-Альфа)
Качество-максимальное,дисплей-есть,размер-камера отдельно от регистратора!!!,цена-уже не маленькая ,но он реально хорош !!!!!!!!!

За это сообщение автора borisr поблагодарили: 2
segeza, VicT
Рейтинг: 7%

Новичок

Вернуться в Общее