Типовой договор автодиллера на новое авто

В этом форуме обсуждаются ТОЛЬКО автомобили Toyota

Модераторы: LoneWolf, Vic, Pilot SH

Сообщение 30 ноя 2014, 01:33

А есть ли у кого договор с автодилером Тойоты в Минске на покупку авто? Был в салоне, попросил типовой договор - дали не понять что - ни сроков поставки не прописано, ни условий возврата при недоставке, ни чётких обязанностей.
Короче липа какая-то. Может кто недавно покупал авто в "тойота центр", имеет договор и подскажет как там и что?
Toyota corolla verso 1.8бензин,мкпп,2002г.
Водитель

Сообщение 30 ноя 2014, 17:48

Минский центр - это фактически серый дилер конторки, расположенной в оффшоре.
(029) 779 61 38 МТС...СК БелРосCтрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Сообщение 30 ноя 2014, 18:10

Это может и так, однако постояв 10 минут можно увидеть пару тройку машин с рамками тойота центр, и если следовать логике, что только лохи берут авто в салоне, но получиться, что рынок б/у должен пропасть - откуда возьмутся бу.
Предлагаете не брать в салонах вообще? Брать бу 3-4 года - такой же риск как и новую.
И вообще вопрос был про договор.
Водитель

Сообщение 30 ноя 2014, 18:35

sergeyrsa, так вам про договор и ответили - "Эмир-моторз" всегда славился серыми схемами, и особой "чистотой" договор отличаться не будет.
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Член клуба
Член клуба

Сообщение 30 ноя 2014, 19:18

что значит серые схемы? авто неофициально ввозиться? не поставят на учёт? купить в Москве, там всё чисто, да?
т.е. предлагается просто не брать новый авто.
вы не брали? тогда смысл советов - договор чистотой не отличается, сводиться к "кэп отвечает".
Знаете следовать советам - возьми мерса 1980-го, тогда машины делали ого-го, как то не хочется уже.
Я хочу узнать насколько договор левый. Мне нужен тот, кто имел дело с дилером и может рассказать.
Имеете примеры кроме Тойоты?
Ребята, давайте кто не имел дела сам с покупкой нового авто, не писать. смысла нет. мнение - слышал от друга, у которого друг... как-то не совсем то.
Водитель

Сообщение 30 ноя 2014, 20:06

sergeyrsa, что за тон, и что за кипешь?
Вы спросили - вам ответили кто насколько может, это же форум, а не справочная фирма.

Вам конкретно про минский Тойота центр Эмир Моторз говорят, что это не совсем честный игрок - в нете примеры есть.
(029) 779 61 38 МТС...СК БелРосCтрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Сообщение 30 ноя 2014, 20:22

ПОКУПАЛ КИА В ТОМ ГОДУ БЕЗ ВОПРОСОВ.У МЕНЯ ДРУГ БРАЛ ТАЕТТУ В МИНСКОМ САЛОНЕ ТОЖЕ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО.А НОВАЯ МАШИНА ЕСТЬ НОВАЯ И НЕ С КАКОЙ ТРЕХ ЛЕТКОЙ ИХ ДАЖЕ НЕЧЕГО РОВНЯТЬ.Я НА БУ БОЛЬШЕ В ЖИЗНЬ НЕ СЯДУ
Новичок

Сообщение 30 ноя 2014, 20:26

ну а что тон? мата не вижу, пишу тоже по существу. я спросил - кто покупал, что было в договоре.
а не мнение того, кто не собирается даже... и про салон. нравиться они мне или нет, это уже решиться после.
в Инете примеры нашлись только по сервису. ну он у всех в РБ хромает, это ясно. а по дилеру я не нашёл.
И хочу узнать, регламентирует ли дилер сроки поставки, выплаты и прочее в договоре или мне дали сильно обрезанный пример договора. вот и все.
пардон, кому кажется резко, но часто как на израильском форуме - спросишь про авто, тебя спросят кто твоя бабушка.
Последний раз редактировалось sergeyrsa 30 ноя 2014, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Водитель

Сообщение 30 ноя 2014, 20:39

в договоре стояла дата поставки дата когда я должен был внести платеж и оговаривались условия по поводу не соблюдал условий договора я платил тремя платежами и число каждого было указано
Новичок

Сообщение 30 ноя 2014, 20:54

ещё в догонку. поездил по минским "официялам" в выходные. Жесть товарищи. везде жесть. Киа, шкода, ниссан, митсубиши, мазда, даже не подошёл никто. Сам ловил, спрашивал. Отвечали через немогу. Наверно я должен был с порога зайти с чемоданом бабла.
В Киа, например, кроме меня и жены ВООБЩЕ никого небыло, три менеджера тупо сидели за столиками пока я 15 минут ходил. Понравилось только в Тойоте и Сузуки. как-то хоть с людьми умеют работать.
так что дилерам у нас до сервиса очень далеко, и думаю, что мнения кроме как неположительного найти будет трудно о любом.
Водитель

Сообщение 30 ноя 2014, 21:02

a.i писал(а):ПОКУПАЛ КИА В ТОМ ГОДУ БЕЗ ВОПРОСОВ.У МЕНЯ ДРУГ БРАЛ ТАЕТТУ В МИНСКОМ САЛОНЕ ТОЖЕ ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО.А НОВАЯ МАШИНА ЕСТЬ НОВАЯ И НЕ С КАКОЙ ТРЕХ ЛЕТКОЙ ИХ ДАЖЕ НЕЧЕГО РОВНЯТЬ.Я НА БУ БОЛЬШЕ В ЖИЗНЬ НЕ СЯДУ

CapsLock залип или принципиальный крик?
Хотя... Судя по "таетте"...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 30 ноя 2014, 21:07

а вы в каком центре были. вы знаете как я первый раз туда попал уже и на то ездил обслуживание просто супер.
Новичок

Сообщение 30 ноя 2014, 21:11

sergeyrsa писал(а): часто как на израильском форуме - спросишь про авто, тебя спросят кто твоя бабушка.

Ну, не без этого... у всех у нас корни непредсказуемые могут быть... +1 за чувство юмора. :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
a.i писал(а):... вы знаете как я первый раз туда попал уже и на то ездил ...

Если это вопрос, то нет!
Член клуба
Член клуба

Сообщение 30 ноя 2014, 21:33

sergeyrsa писал(а):В Киа, например,

КИА какой? На Боровой или на Лещинского?

А вообще, по дилерам - из личного - выбирая знакомому машину - больше всего понравилось отношение в салоне БМВ (тогда они еще находились на Казинца) - вместо разговоров предложили сначала сделать тест-драйв, а уже потом пообщаться...
К слову, на Тойоте (тогда - около Червенского) на тест-драйв не согласились в принципе. Фольксваген ( Шаранговича) и Форд (Гурского) пришлось долго уламывать. Мазда (тогда еще на Шаранговича) тоже предоставила тест-драйв исключительно по личному знакомству с сотрудниками.

В итоге был приобретен Авенсис, но с немаленькой скидкой, т.к. машин использовался как образец в салоне и на выставке, и происходила смена модельного ряда. Про договор и нюансы не скажу, т.к. не интересовался, а машина бралась из наличия, причем формально несколько лет б\у.
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE -> Avensis'98 2CT-E -> Avensis'09 3ZR-FAE
Член клуба
Член клуба

Сообщение 30 ноя 2014, 21:55

О! И в Москве на БМВ с тест-драйвами проблем нет. Хорошая фирма, да и машины хорошие.
Член клуба
Член клуба

Вернуться в Обсуждение автомобилей Toyota