Авто за тыщу сто, или история одной Карины

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 03 май 2016, 22:37

Эх, Carina! :) Приятные воспоминания 10-летней давности...

Удачи тебе, дружище, с этой машиной! Надеюсь, не подведёт.
Carina E 1996 -> Avensis 1998, универсал 2.0i 3S-FE -> Avensis 2010, универсал
Пилот F1

Сообщение 03 май 2016, 22:45

Vit писал(а):Эх, Carina! :) Приятные воспоминания 10-летней давности...

Удачи тебе, дружище, с этой машиной! Надеюсь, не подведёт.

спасибо.
из всех моих машин меня подводила только шестерка. вот там действительно нельзя предугадать. в иномарках обычно сначала звоночки, и если вовремя все менять - внезапно ничего не отваливается)
Новичок

Мой автомобиль: Carina E

Сообщение 03 май 2016, 22:46

Как раз то что мне надо!! У меня тоже прохудилось вс, банки и трубы все гуд а вот два стыка до катализатора и после в :ass: и тоже надо делать!!
Вот пару вопросов:
1. Какой диаметр труб у тебя стоит до катализатора и после него
2. какой диаметр трубы с обвальцовкой ты покупал
3. Что мастер сказал на сколько долго хватит этого соединения
4. Катализатор в норме? (как проверяли)
I love my Toyota Avensis

Изображение
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 04 май 2016, 09:07

Демон писал(а):Как раз то что мне надо!! У меня тоже прохудилось вс, банки и трубы все гуд а вот два стыка до катализатора и после в :ass: и тоже надо делать!!
Вот пару вопросов:
1. Какой диаметр труб у тебя стоит до катализатора и после него
2. какой диаметр трубы с обвальцовкой ты покупал
3. Что мастер сказал на сколько долго хватит этого соединения
4. Катализатор в норме? (как проверяли)

Диаметр 55мм. Все что я покупал написаны номера, по внешнему диаметру - 55мм. Соединение это самое правильное с точки зрения долговечности, на второй машине уже 6-й год катается у меня. Катализатор не знаю как проверять, внешне он красивый - решили оставить. Когда он из строя выйдет - тогда мы его удалим)

За это сообщение автора effff поблагодарил:
Демон
Рейтинг: 4%

Новичок

Сообщение 04 май 2016, 11:39

Я соединения у себя по другому восстанавливал. Попросил токаря на заводе - он мне сделал пару фланцев новых. На СТО вварили их вместо старых.

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:
Тут народ просит подробностей - вот.
Чертёж фланца (так себе чертёж, если честно :) )
Изображение
Там криво размеры некоторые нарисованы, спрашивайте, если что.
R37 - это большой радиус фланца внешний.
С одной стороны делается выточка под прокладку, с другой - выточка и фаска для сварного шва под трубу 55мм
Отверстия под болты M8 - 9мм
фаски по внешнему краю и в отверстиях.
Вроде всё.

Ну и что получилось в итоге. Фоткать неудобно было, вечером постараюсь сделать более качественное фото.
Изображение

Между фланцами ставилась прокладка - 90917-06046 брал оригинальные ещё в октябре 2012. Тогда они были по 28000 на экзисте. Там и брал.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199

За это сообщение автора scruoge поблагодарил:
Демон
Рейтинг: 4%

Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка

Сообщение 04 май 2016, 12:35

scruoge писал(а):Блин, помпа с корпусом за 20 долларов! я только крышку за 35 покупал!!! Меня ограбили! :cry:

Сережа не горюй. Зато у тебя айсин а не конченый дольц. :D :D :D
Я охотник- ты сайгак!
Я по делам- ты просто так!
Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Мой автомобиль: Hyundai Entourage 2007 3.8gasoline

Сообщение 04 май 2016, 13:48

GunSS писал(а):
scruoge писал(а):Блин, помпа с корпусом за 20 долларов! я только крышку за 35 покупал!!! Меня ограбили! :cry:

Сережа не горюй. Зато у тебя айсин а не конченый дольц. :D :D :D

на ГРМ поставил бы айсин однозначно. А так и дольц сойдет.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 42 секунды:
Пишем дальше. Как видно из первых фотографий, автомобиль был приобретен на прекрасных железных дисках 14-го посадочного диаметра, и на не менее прекрасной всесезонке белшЫна спереди в размере 185/70R14 и летних 185/65R14 сзади этой же марки. Изучение бюджетной резины привело к выводам, что надо брать пару белшины 185/65R14 и ездить. Если не выпендриваться, то такой вариант вполне имеет место быть. Резина не самая плохая, и при обычных режимах эксплуатации было бы более-менее. 2 колеса обошлось бы в 48$, и мы бы аккурат вписались в бюджет 1500уе.
Однако решено было чуть расширить рамки бюджета и сделать так как я делал на всех своих машинах. 1 комплект колес для лета, второй комплект колес для зимы. Были приобретены R16 оригинал тойота (довольно бюджетно), однако без гаек. Посмотрел цены на новые гайки под литье, восторга не поимел, решил спросить на рынке (не ну а вдруг). В общем одна гайка на входе 30,000 это если бы я сам заказывал. На рынке продают по 50,000. и как бы если нужна одна гайка то вроде и нормально, 1,000,000 за комплект как-то борзо. Я понимаю рынок, гайки в наличии, но времена нынче кризисные, а на уступки не идут. Ладно, мне не срочно, заказываю гайки и жду.

Изображение

Изображение
гайки блестят

по поводу гаек хотелось бы какую-то дешевую альтернативу хрому, т.к. в данном случае не принципиально, не тот автомобиль. но поиски ни к чему не привели.

Резину планировалось ту же белку 195/55R16, в 2,800,000 вкладывался. Но друг подсуетил мишлен практически без износа за 100уе 4 колеса. Поэтому не колебался ни разу)))

Отбалансировали, поставили, съездили на развал-схождение. Шиномонтаж - по дружбе, развал-схождение - 160,000

Изображение
уже похожа на машину

До мелочей руки пока не дошли( но то не лень, а занятость, она в который раз терзает нас.
Продолжение следует.
Новичок

Сообщение 06 май 2016, 16:27

Сделал коврики

Было:

Изображение
Изображение

Стало:

Изображение
Изображение

стоимость комплекта - 600,000
кому нужен контакт - обращайтесь, дам пароль, будет скидка 10% :)

Переоформил машину, переписал старую страховку жены.
270,000 оформление.

На данный момент весь бюджет 1741$
Надеюсь кому-то будет полезной информация, и кто-то имея тысячу в кармане на покупку машины, осознает, что надо еще энная сумма, чтобы не смотреть на машину из окошка дома, а ездить на ней.
Записи еще будут, не переключайтесь)
Новичок

Сообщение 06 май 2016, 18:30

effff, а можно про коврики поподробнее, а то на фото плохо видно

Что это за материал (на фото похоже то ли на пенку, то ли на резину, но такой кантик обычно на тканевых делают)? Мягкий\жесткий и т.д.
Контакт в Витебске, скорее всего, большинству не поможет, но для общего развития интересно
Все интересное начинается там, где заканчивается асфальт
CarinaE'95 7A-FE -> Avensis'98 2CT-E -> Avensis'09 3ZR-FAE
Член клуба
Член клуба

Сообщение 22 май 2016, 21:29

belinex писал(а):effff, а можно про коврики поподробнее, а то на фото плохо видно

Что это за материал (на фото похоже то ли на пенку, то ли на резину, но такой кантик обычно на тканевых делают)? Мягкий\жесткий и т.д.
Контакт в Витебске, скорее всего, большинству не поможет, но для общего развития интересно

материал из которого делают подошвы для обуви. не ломается не стирается. в ячейках собирается водичка если пролить. в общем я доволен, прикольная штука.

из новостей по машине - приехала крышечка на бачок стеклоомытеля. оригинальная. поставил радуюсь.
поставил салонный фильтр, купил угольный, но похоже конструкция такая, что все равно мимо фильтра пропускает. ладно, хоть листья не летят. как можно было ездить вообще без фильтра - для меня загадка. кстати, ставить его тот еще гемор, я видел много машин где трудно менять салонники, но эта победила всех и почти победила меня.
проехал 1100км, из них по городу где-то 150, остальное трасса 120-130км/ч. кстати машина едет очень хорошо по трассе, не ожидал. средний расход получился 6,77л по баку.

на очереди лючок бензобака. все не доходят руки. не закрывается потому что нету язычка который должен защелкиваться. и вибрирует мотор вентилятора печки дальше второй скорости. на максимальной трясет так что кажется развалится передняя панель. моторен каюк?
Новичок

Сообщение 05 июн 2016, 13:02

на скорости больше 100км/ч появляется свист в районе водительской двери. если сильно упереться локтем в дверь - свист пропадает. никто не сталкивался? куда смотреть? уплотнители? или под обшивкой дверной что-то?

с момента покупки проехал 2000км. полет нормальный)
Новичок

Сообщение 05 июн 2016, 13:13

Наверно вскрывали через верх двери, нужно подогуть слегонца.
I love my Toyota Avensis

Изображение
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: Toyota Avensis Wagon 1998 AT221 7A-FE (LB) Sol

Сообщение 05 июн 2016, 18:42

или уплотнитель
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги

Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 13 ноя 2016, 23:38

Дратути)
и вот что произошло за это время:
Прошло полгода и почти 8000км
летом дриснул радиатор (благо прямо возле дома, вот куда уходил антифриз). и теперь у нас новенький патрон)
потом для многих неожиданно пришла зима и выпал снег, но я не такой (они все такие - а я не такой), поэтому когда жена недоуменно спросила почему она ездит по асфальту на шипах в конце октября - я сказал абаждите - и через три дня засыпало нафик все кругом белым-бело)
резина амтел шипы, шумновато конечно, но зато по колдоебинам ледяным можно ездить не боясь. колпаки конечно просятся, но хорошие не подвернулись, а ставить угг как-то не комильфо. и как говорил один герой известного мультика "ааа, и так сойдет"
однажды в пятницу было очень скучно и тоскливо, и по случаю была приобретена в коллекцию бмв, в которой стоял альпайн, который светил зеленым, в бмв, в которой все светим оранжевым, ну короче вы поняли) альпайн успешно перекочевал в тойотанама, уууу шайтан какие классные магнитолы все-таки делает эта контора. заодно поменял лампочки в подсветке печки, теперь видно что крутить и куда нажимать когда руки мерзнут.
И вот какая интересная ситуация получается. Вроде бы и поджопник, и без эмоций, и до нее минивэн был гораздо лучше и комфортнее, да и кроме тойоты автопарк ого, а вот поди ты, прям нравится она мне. Семейная такая, уютная.
Лучше нету самолета, чем любимая тойота (ну кроме <s>бмв</s> конечно=))

а чой-та форум пишет не удалось определить размеры изображения и не дает картинки вставить ни встроенными чудофункциями ни со стороннего файлообменника?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
123

Изображение

[img]https://s16.postimg.org/hgrdlchip/image.jpg[/img]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[img]https://s16.postimg.org/axyj8f5bl/image.jpg[/img]

Изображение

За это сообщение автора effff поблагодарили: 3
GunSS, stoun, Дорофеев
Рейтинг: 11%

Новичок

Сообщение 14 ноя 2016, 19:18

а чой-та форум пишет не удалось определить размеры изображения и не дает картинки вставить ни встроенными чудофункциями ни со стороннего файлообменника?
Можно на гугл залить фото, а потом оттуда сссылками
(029) 779 61 38 МТС...СК БелРосCтрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)