Авария, нужны советы опытных

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: LoneWolf, Pilot SH

Сообщение 11 янв 2008, 13:01

Всем привет.

тойота Carina Е 98г.
подбили в переднее левое колесо, вылетел на бордюр правым...

страховая записала повреждения:
-левого и правого железныйх дисков -замена
-заднего правого железного диска- ремонт
-передний правый поворотник замена
-переднее правое крыло, и бампер ремонт
-замена рулевой левой тяги.
-царапины на левой двери и левой стойке
... принципиального больше ничего.

насчитали 600у.е.

заменил диски передних колес (40у.е. + монтаж 9у.е), и тягу с наконечником (50у.е. + работа 20), сделал развал схождения(25у.е.), схождение установили в пределах нормы. (сервис на кедишко)
но результаты показали:
-разворот передней оси -13мм (норма +-7)
-разница колесной базы -20мм (норма +-7)
-разворот задней оси 7мм (норма +-7)
-разность ширины колеи 5мм
-смещение оси 12мм (норма +-7)
-вылет левого колеса 15мм
-вылет правого колеса -10мм

(крыло с бампером пока не трогал)

сейчас записался в официальный центр тойоты на диагнотику подвески(40тыс + 18тыс за стенд), с целью чтобы вымеряли из-за чего смещения.

К чему все написал... Буду благодарен за все советы... как по поводу общения со страховой так и по поводу советов по ремонту.
...пока жду, что скажут на оф сервисе тойоты... может возникнут конкретные вопросы.
Новичок

Сообщение 11 янв 2008, 13:09

K_I_R
Если ты уверен насчет размеров, пиши заяву на повторный осмотр с направлением на стенд. И там пусть считают снова. Мне при аварии сразу исправление геометрии написали, вот я и не беспокоился.
Почитай http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?t=3503 как у меня все было.
Toyota Carina E=>Toyota Avensis
Член клуба
Член клуба

Сообщение 11 янв 2008, 13:15

За официалов - выкинутые деньги - больше чем сейчас знаешь не узнаешь.
Хочешь воостановить 100% геометрии - welcom to STAPEL с заменой рычагов подвески (и возможно подрамника).
В остальном чего огород гордить - ищи кузовщиков и ремонтируй с покраской.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 11 янв 2008, 13:37

Slayta писал(а):За официалов - выкинутые деньги - больше чем сейчас знаешь не узнаешь.
Хочешь воостановить 100% геометрии - welcom to STAPEL с заменой рычагов подвески (и возможно подрамника).
В остальном чего огород гордить - ищи кузовщиков и ремонтируй с покраской.

Страховая (Белгосстрах) сказала, что выплатят за замену деталей, по заказ на ряду или справке сервиса, если в результате этих действий я эти показатли преведу внорму, но так же попросили эти замены согласовать с экспертом по калькуляции.

заказ- наряд результат выполненых работ... пока детали не вписали в калькуляцию меня пугает их менять, потому как потом можно попасть на момент в документе о том что нельзя ремонтировать не осмотренные детали (а что они там насмотрят когда разница в милиметрах)

по этому обратился в оф сервис за справкой.

Про официальный сервис начитался плохого, но по телефону они обещали - что мастер даст список деталей необходимых к замене.(если дело в деталях а не правке кузова стапелем) В общем то что мне надо.

На регулеровке развала на кедышко сказали, что таких справок не дают, да и никто не даст... (посоветовали обратиться к кузовщикам)

стпель стапелем, а мне еще нужны и документы которые я могу передать в страховую... не за свой же счет делать.
по этому и нужны советы как это сделать красиво... (чтоб еще за моральный ущерб и потраченое время деньги остались)
Новичок

Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)