Toyota Avensis Verso

Все что касается Пикников,
Версо и Ипсумов

Модераторы: LoneWolf, Pilot SH, An.Petrovich

Сообщение 22 окт 2017, 20:17

Подсветка часов, как и вся панель управления воздухом, магнитолой включается(подсвечивается) с габаритами.

За это сообщение автора rusland-bumer поблагодарил:
Lemmich
Рейтинг: 4%

Водитель

Сообщение 25 окт 2017, 17:56

rusland-bumer писал(а):Подсветка часов, как и вся панель управления воздухом, магнитолой включается(подсвечивается) с габаритами.

В принципе экран магнитолы начинает светиться при повороте ключа.Вот думаю замутить чтобы и часы светились также.Над кинуть будет провод от магнитолы на часы в будущем.Без подсветки как-то тускло они светят.))
Водитель

Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso 2.0 D

Сообщение 26 дек 2017, 12:55

Может, кто сталкивался и просвятит в таком вопросе: намедни заметил, что рычаг переключения передач при попытке воткнуть первую или вторую (когда тянешь его на себя) стал проваливаться на угол раза в два больший, чем раньше. Надеюсь, понятно написал... Т.е. тянешь рычаг, где-то на полпути чувствуется "бывший" упор, можно перемещать рычаг вперед на первую или назад на вторую, все нормально включается. Но "бывший", если не глядя, проскакивается на ура, передачи втыкаются как-то "не так" ))).
Пластиковый кожух с кожаным чехлом на ручке снимал, там никаких упоров нет. До кулисы над коробкой еще не добирался, но чуйка подсказывает, что и там без ограничителей. Боюсь в коробасе что-то износилось, кто огорчит?
1CD-FTV
Автогонщик

Сообщение 28 дек 2017, 09:31

Решил свой вопрос. Вчера вечером на пути домой намучился с 1-ой и 2-ой передачами. Разозлился, задрал капот, выкинул АКБ и корпус воздушного фильтра. И нашел причину )
Изображение
Резиновая упорная шайба (в синем кружочке) выскочила из вилки (в зеленом кружочке) промежуточного кронштейна. Тросы составные. Поэтому при втыкании 1-ой и 2-ой, когда трос подавался вперед, он иногда переламывался в данном месте без промежуточного упора, и хода штока в коробке не хватало. Поставил все на место, КПП как новая переключается ).
Почему выскочила? Знаю, но не скажу :oops: стыдно....
1CD-FTV

За это сообщение автора Victorio поблагодарили: 3
An.Petrovich, Lemmich, Oleg 71
Рейтинг: 11%

Автогонщик

Сообщение 03 янв 2018, 23:09

Всем доброго времени суток! Вобщем пару часов назад сдохла как я полагаю турбина. Ехал себе ехал и вдруг резко поднялись обороты до 3000,сзади повалил белый дым с глушителя. Тяга пропала и появился звук шкрябания. Уровень масла тоже упал. :cry:  В моторах не силён но скорее всего турбина,так?

З.Ы. Ну теперь надо искать б\у или восстановленную покупать. Завтра пойду свою снимать.
Водитель

Сообщение 03 янв 2018, 23:15

Очень похоже на турбину. Как вариант развалилась втулка.
Покупка б/у турбины, по-моему, хуже, чем лотерейный билет, если только на нее не дадут гарантию в 5 лет :)
Я выбрал реставрацию своей.
1CD-FTV
Автогонщик

Сообщение 04 янв 2018, 08:12

Victorio писал(а):Очень похоже на турбину. Как вариант развалилась втулка.
Покупка б/у турбины, по-моему, хуже, чем лотерейный билет, если только на нее не дадут гарантию в 5 лет :)

Согласен что лотерея. Наверное буду искать в своём городе хороших спецов по реставрации,либо искать в Бресте или Минске фирмы которые этим занимаются.Видел в интернете фирмы которые востановленные турбины продают.Старая идёт в зачёт стоимости. Сегодня надо свою снять успеть.
Водитель

Сообщение 05 янв 2018, 19:50

Lemmich писал(а):

Согласен что лотерея. Наверное буду искать в своём городе хороших спецов по реставрации,либо искать в Бресте или Минске фирмы которые этим занимаются.Видел в интернете фирмы которые востановленные турбины продают.Старая идёт в зачёт стоимости. Сегодня надо свою снять успеть.

В Пинске даже не пробуй ремонтировать - это выброшенные деньги, никто у нас их восстанавливать не умеет. Ремонтировать лучше всего в Польше.
Опытный водитель

Мой автомобиль: Toyota Avensis Verso 2.0 D-4D 2002, Suzuki SX 1.6 M16A 2013

Сообщение 05 янв 2018, 19:57

Тут рекламировать не буду, очевидно это было б не правильно. Но контору, в которой мне турбину реставрировали, мне рекомендовали не посторонние люди. Ну, а моя турба после замены всех внутренностей проехала на сегодняшний день 15 тыс. Надеюсь, ещё раз в десять больше протянет )
Желающим в личку сдам название и адрес.
1CD-FTV
Автогонщик

Сообщение 05 янв 2018, 20:34

Victorio писал(а):Тут рекламировать не буду, очевидно это было б не правильно. Но контору, в которой мне турбину реставрировали, мне рекомендовали не посторонние люди. Ну, а моя турба после замены всех внутренностей проехала на сегодняшний день 15 тыс. Надеюсь, ещё раз в десять больше протянет )
Желающим в личку сдам название и адрес.

15 тыс это не показатель, хотя бы тысяч 100
Опытный водитель

Сообщение 05 янв 2018, 20:51

beresten писал(а):
Lemmich писал(а):

В Пинске даже не пробуй ремонтировать - это выброшенные деньги, никто у нас их восстанавливать не умеет. Ремонтировать лучше всего в Польше.

Да уже всё. Хз. Отдал человеку. Вроде не делитант. Разобрал её (турбину) прямо передо мной на моих глазах. Втыкнул в детали которые изношены и требуют замены. Впрочем с ним и согласен. Всё видно. В мастерской ждут хозяев несколько турбин уже им отремонтированных. Знаю давно этого мастера,но с турбиной впервые к нему обратился. В конторе у "мансурова" тоже всех и вся грязью поливают,хотя их и самих не жалуют. Слышал про Польшу,но времени нету совсем этим заниматься.
Посмотрим. Будет видно.
Водитель

Сообщение 05 янв 2018, 21:36

Да, верно, 15 тыс. не показатель. Да, где ж взять эту сотню прям сейчас? Потерпите пару лет, будет и сотня...
1CD-FTV
Автогонщик

Сообщение 05 янв 2018, 23:44

Lemmich писал(а):
beresten писал(а):
Lemmich писал(а):

Да уже всё. Хз. Отдал человеку. Вроде не делитант. Разобрал её (турбину) прямо передо мной на моих глазах. Втыкнул в детали которые изношены и требуют замены. Впрочем с ним и согласен. Всё видно. В мастерской ждут хозяев несколько турбин уже им отремонтированных. Знаю давно этого мастера,но с турбиной впервые к нему обратился. В конторе у "мансурова" тоже всех и вся грязью поливают,хотя их и самих не жалуют. Слышал про Польшу,но времени нету совсем этим заниматься.
Посмотрим. Будет видно.

Колбу на ул. Полесской отдал?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Victorio писал(а):Да, верно, 15 тыс. не показатель. Да, где ж взять эту сотню прям сейчас? Потерпите пару лет, будет и сотня...

Извини, не хочу никого обидеть, но сильно сомневаюсь в сотне после наших ремонтников...
Опытный водитель

Сообщение 05 янв 2018, 23:56

А кого тут можно обидеть?
Договор на ремонт мне дали, чек дали, гарантийный талон на год гарантии дали.
Что в Пинске пообщают, может потом Lemmich рассказать.
А если на сотню не надеятся, то один правильный выход - купить оригинальную новую турбину за треть стоимости машины. Кстати, это лишь полдела. Потому что турбина сама по себе не ломается. Слишком примитивное устройство. Она выходит из строя "потому что..." И если не устранить причину, хоть новая, хоть реставрированная никакую сотню не отходит.
1CD-FTV
Автогонщик

Сообщение 06 янв 2018, 01:10

Victorio писал(а):А кого тут можно обидеть?
Договор на ремонт мне дали, чек дали, гарантийный талон на год гарантии дали.
Что в Пинске пообщают, может потом Lemmich рассказать.
А если на сотню не надеятся, то один правильный выход - купить оригинальную новую турбину за треть стоимости машины. Кстати, это лишь полдела. Потому что турбина сама по себе не ломается. Слишком примитивное устройство. Она выходит из строя "потому что..." И если не устранить причину, хоть новая, хоть реставрированная никакую сотню не отходит.

В том то и дело, что когда приедешь по гарантии, найдут кучу причин, почему она вышла из строя, но только не по вине ремонтников... А после поляков почему то турбины ходят без проблем.
Опытный водитель

Вернуться в Toyota Avensis Verso / Picnic / Verso/