Сцепление - вопросы

Все, что касается вопросов ремонта и тюнинга

Модераторы: LoneWolf, Vic, Pilot SH, Патап

Сообщение 03 июн 2006, 14:39

Alifer писал(а):
Costa писал(а):...!!! да и почему не горит этот чертов эконометр при нажатии сильном на педаль :evil: на 3..4...и 5

Все правильно и логично. Если ты утопишь педаль в пол то топлива льется море, а скорость при этом ессно не меняестся. Какой тут нахр... ЕКОНОМ. У меня тоже самое. Отпусти педаль и дави на нее постепенно, по мере набота скорости и будет тебе счаСЬТе.

Ну а по остальным бедам смотреть по порядку : качество топлива, фильтры, масло должно быть хотябы не от дизеля :lol:. и так далее.

я имел ввиду почему не горит лампочка оранжевая а не зеленная!!! весь форум пишу об этой проблеме вот ты дал совет называеться почитал бы внимательней!!! ну а насчет масла и фильтра все менял на тойоте центре когда делал ТО после покупки поменял грм и т.д. вообщем ясно совета нормального не дождешься!!!
Carina E 1996 год, 1.8. 7AFE....
Водитель

Сообщение 03 июн 2006, 21:46

Costa
Нормальный совет.
:) Приезжаешь в тот тойота центр и говоришь - ремень ГРМ меняли, фильтры меняли? А теперь посмотрите, что Вы наделали - машина не ЕДЕТ!!! :evil:
Член клуба
Член клуба

Сообщение 03 июн 2006, 22:04

Янис писал(а):Costa
Нормальный совет.
:) Приезжаешь в тот тойота центр и говоришь - ремень ГРМ меняли, фильтры меняли? А теперь посмотрите, что Вы наделали - машина не ЕДЕТ!!! :evil:

сразу видно совет професионала езжай на тойота центр!!!а я то думал куда поехать :D а зачем тогда нужен вообще этот форум???если можно постоянно тупо ездить на сервис и все!!! :lol: я думал здесь можно услышать предварительно советы професионалов!!!а здесь я так понял есть проблема едь сразу на сто а там тебе объяснят!!!ПАСИБО таким как Янис ЗА ПОМОЩЬ!!!лучше вообще не пишите чем дать совет типо поедь на сто там все найдут!!!и так понятно не найду причину там окажусь!!!
Carina E 1996 год, 1.8. 7AFE....
Водитель

Сообщение 03 июн 2006, 22:28

Costa
Скажи, Costa, можно научиться работать на компьютере читая книгу-самоучитель, без компьютера. :o У Тебя аналогичная история. Хочешь услышать дельный совет - покажи машину коллегам-владельцам. Вместе, что-то да углядите. А на сервис надо ездить не тупо, а контролировать, что и зачем там делают с Твоим авто. На форуме как раз могут подсказать, на что обратить внимание.
А почему Ты не допускаешь, что при установке нового ремня механик ошибся на пару зубьев? :?
Член клуба
Член клуба

Сообщение 04 июн 2006, 01:35

Costa писал(а):
Янис писал(а):Costa
Нормальный совет.

сразу видно совет професионала езжай на тойота центр!!!а я то думал куда поехать :D а зачем тогда нужен вообще этот форум???если можно постоянно тупо ездить на сервис и все!!! :lol: я думал здесь можно услышать предварительно советы професионалов!!!а здесь я так понял есть проблема едь сразу на сто а там тебе объяснят!!!ПАСИБО таким как Янис ЗА ПОМОЩЬ!!!лучше вообще не пишите чем дать совет типо поедь на сто там все найдут!!!и так понятно не найду причину там окажусь!!!

Спокойней.
На форуме сидят такие как ты, только их больше. Все делятся своими знаниями, опытом или обоснованными мыслями. Если у кого-то была аналогичная беда, то тебе популярно объяснят как с ней бороться. Если такой беды небыло, то пардон. Мы професионально ремонтом не занимаемся. Для этого есть тойота-сервис. Так что не обижайся.
P.S. А мы типа получается, чтоб пива или водки пожрать? :ass:
Автогонщик

Сообщение 04 июн 2006, 12:13

а если б у Costa был коробка автомат, какие бы советы по разгону давали? ведь там все тупо 2500 набрал и получи следующую передачу. :o
Опытный водитель

Мой автомобиль: Toyota Picnic 2.0i / Mitsubishi Outlander 2.0

Сообщение 04 июн 2006, 12:15

Costa
попробуй такой момент включи 4 передачу и попробуй тронуться если получится - у тя нет сцепления отсюда выводы :D
Опытный водитель

Мой автомобиль: Toyota Picnic 2.0i / Mitsubishi Outlander 2.0

Сообщение 17 янв 2007, 10:28

Вчера весь день убил на замену сцепления. Поменяно: Выжимной подшипник,заменены накладки на диске сцепления,корзина в идеале.
Подшипник поставлен оригинал 31230-05010 (производитель Valeo) .
Накладки поставлены оригинал 719853 - 0166473 (производитель Valeo)
Зы: накладки по экзисту не бьются :( , нашел чисто случайно :mega: , повезло.
Помимо этого поменяны:топливный и маслянный фильтр и заменяно масло.

Бюджет : Подшипник 24, накладки 14, работа 65.

Последствия: Педаль стала существенно мягче, переключение - плавное и тихое, задняя включается без проблеми заеданий.

Причина заставившая залезть в сцепление: Неделю,полторы назад,несколько дней подряд по утрам невозможно было выключить первую передачу :( , приходилось чуть-ли не "вырывать" кулису из КПП. Потом все как по волшебству пропало (симптомчики,елы-палы). Ну и тугая педаль сцепления.

Вскрытие показало: Подшипник прожил-бы еще тысяч 10-20 км(при закладке в его смазки), толщина диска составила 5-6 мм (смерть уже рядом :evil: ).Корзина в отличном состоянии. Что еще обнадежило. Коробку до нас никто не вскрывал (большой плюс),все детали родные ( даже АКБ родной Тойотовский, все шильдики и бирочки наместе :) ). Пробег скорее всего оригинальный ( 10 лет - 160 000 км, 40 000 моих за год).
Вот такой вот ремонтик :)
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги

Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 17 янв 2007, 10:53

Zont поздравляю, самому сие щасце знакомо :friends:
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 17 янв 2007, 10:54

Я тоже менял :D :beer:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Член клуба
Член клуба

Сообщение 17 янв 2007, 12:45

Costa
Чего ты вспыльчивый такой?
К сожалению, по описанию проблемы не всегда ее можно решить....
И форум - не последняя инстанция - здесь могут подсказать в каком направлении нужно копать...
И как было замечено выше - здесь сидят обычные люди, а не профессиональные автомеханики.
Toyota Corolla 96
1,3 4E-FE
Продается акустика
Опытный водитель

Сообщение 05 июн 2007, 12:59

Задолбал этот визг при трогании :evil: и урчание при езде на передачах! Сказали менять выжимной подшипник :( . Как вы думаете менять вместе со сцеплением, диск, корзина, или только подшипник? Стоимость работ практически одинакова, а вот запчастей.... :shuffle:
TOYOTA Yaris Verso 1,3 12.99г.в.
Автогонщик

Сообщение 05 июн 2007, 13:20

andre10 менять однозначно выжимной + диск, корзину - по желанию (состоянию). Я свою корзину оставил.
ИМХО: договаривайся при покупке комплекта о возможности вернуть корзину. А менять или нет - покажет вскрытие.
Изображение
Audi 100 1989 2.3E - продана
Toyota Carina E 1993 2.0 GLi - продана
Dodge Caravan 2001 2.4 - продан
Понтиак Вайб 2003 1.8 - продан
Pontiac Vibe GT 2009 II Generation 2.4 LPG Tamona TGStream
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Мой автомобиль: Pontiac Vibe GT generation 2

Сообщение 05 июн 2007, 13:57

Узнал цены на: подшипник-55т.р, диск-80т.р., корзина-130т.р. Что то дешево!? Может не брать? Или нормально?(ООО "СВИАТ" в Могилеве).
Последний раз редактировалось andre10 06 июн 2007, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Yaris Verso 1,3 12.99г.в.
Автогонщик

Сообщение 05 июн 2007, 14:07

Еще + работа. :wink:
Corolla 2008 - когда слова бессильны! :)
Corolla G6R Rally
http://avrc.by - сайт раллийного экипажа

ИзображениеИзображение
Член клуба
Член клуба

Вернуться в Ремонт. Тюнинг. Звук