Фотоотчет Подсветка пространства при выходе из авто Corolla Verso 07

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 03 июл 2012, 23:27

Автомобиль- Toyota corolla verso
Год выпуска-2007

Как и обещал выкладываю фотоотчет по установке подсветки.Несколько лет я созревал,но благодаря Parcus - решился воплотить в жизнь свою давнюю задумку.Были куплены светодиодная лента в силиконе и провода.Работа началась!!!Время было мало,поэтому делал в два дня.Для начала нужно затянуть провода в дверь.Отворачиваем резинки и протягиваем в них что-то типа стальки.Я использовал аллюминиевый провод сечением 2,5 квадрата.Он более жесткий и просунуть его легче,а потом за него привязываем провод и вытягиваем.Все двери делаются по одному принципу,через резиновую гофру проходим в дверь,и в салон.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Как говорил мой преподаватель по электротехнике,"Элетрический ток не дурак,он идет по пути наименьшего сопротивления".Вспомнив эти слова,я тоже решил пойти по пути наименьшего сопротивления и разбирать обшивку двери не стал(обязательно че-то сломашь),а затянул провод в нижнюю часть двери через дренаж как на фото.Причем стальку нужно вставлять снизу вверх.Ну вот и все,провод затянут осталось припоять "+" и"-" к светодиодной ленте.Приклеить ее к двери не составляет труда,но обязательно нужно обезжирить,бо отвалится.
ИзображениеИзображение

По поводу подключения возможны варианты.Изначально вся система у меня завязывалась но включения света в салоне,но в последующем переделалась отдельно от каждого концевика двери. Плюс можно брать кому как нравится(с зажиганием или без,т.е. подсветка работает при включенном зажигании- на мой взгляд не практично.Саб-да,подсветка-нет).Я брал "+"постоянный,"-" от концевиков дверей.Плюс можно взять с блока предохранителей.Передние двери у меня запитаны от блока предохранителей,задние от плюса сабвуфера.Ночных фоток потом добавлю больше а пока вот как то так.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На мой взгляд полезная вещь.Реализовать можно на любом авто.Есть вопросы пишите.Нужна помощь в установке,приезжайте. :D :D

Обновлены фотки по просьбе Parcus

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как и обещал ночные фото :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось dimonbobruisk 18 авг 2012, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора dimonbobruisk поблагодарили: 4
Alex 990, emenergo, Parcus, Vityas
Рейтинг: 15%

Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 03 июл 2012, 23:45

Молдчина dimonbobruisk ,возьму твой отчётец на заметку...нуна самому такую фичу проделать...кинь фотки /сделанные днем/приклеенных светодиодных лент...
Изображение

Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем! ©
Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 июл 2012, 19:51

Вернулся с сессии и отписываюсь.В спешке забыл выложить еще две фото.Parcus ща выложу те что забыл,завтра сделаю то что просил, а потом пару ночных и все в общий котел добавлю.

P.S.Приехали мои сайлентблоки и шаровые :D ,но до 17 занят гараж :shock: так что отчет по замене не раньше следующей недели :cry:
Последний раз редактировалось dimonbobruisk 06 июл 2012, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 июл 2012, 22:55

Молодца! Хорошо постарался. :beer: А как ты приклеивал светодиоды? Просто обезжиривал и клеил на скотч с ними идущий... или же мостырил другое крепление? :shuffle: :)
..От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони....
Изображение
"Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 июл 2012, 23:00

McVitas писал(а):Молодца! Хорошо постарался. :beer: А как ты приклеивал светодиоды? Просто обезжиривал и клеил на скотч с ними идущий... или же мостырил другое крепление? :shuffle: :)

Обезжиривал и на родной скотч,он же там неплохой,3м все таки.
Член клуба
Член клуба

Сообщение 06 июл 2012, 09:54

надо как нибуть заехать в гости и посмотреть...))
Водитель помни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более
100 км/ч !
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: Авенсис Версо 2.0 бенз.

Сообщение 06 июл 2012, 10:03

An.Petrovich писал(а):надо как нибуть заехать в гости и посмотреть...))

Всегда пожалуйста, жаль темнеет поздно, но ночные фотки постараюсь сделать в ближайшее время.
Член клуба
Член клуба

Сообщение 07 июл 2012, 10:50

dimonbobruisk...ни когда не имел дела с этими лентами,вот и возник вопрос...в ленте три светодиода,они включены между собой последовательно или параллельно,и на какое напряжение расчитан один светодиод...что за жёлтая изоляция в месте провод-лента....
Изображение

Член клуба
Член клуба

Сообщение 07 июл 2012, 21:59

Parcus писал(а):dimonbobruisk...ни когда не имел дела с этими лентами,вот и возник вопрос...в ленте три светодиода,они включены между собой последовательно или параллельно,и на какое напряжение расчитан один светодиод...что за жёлтая изоляция в месте провод-лента....

Лента идет метражом.У нас продают 3500т.р за 3 диодика на ленте.Лента в силиконе для защиты от влаги(в подсветка багажника простые по 2500 т.р.),на ленте просто помечен "+" и "-" Напряжение питания 12 в.В принципе можно клеить не 3 диода, а больше но смысла не вижу,и так светло как днем.Желтая изо лента,для того что бы провод не провисал и не оттягивал за собой светодиодную ленту.Вот в нете нарыл ТТХ ленты как я покупал.

Изображение

Влагозащищенная светодиодная лента

Влагозащищенная гибкая светодиодная лента SMD 3528 - 300 LED с высокой световой отдачей и низкой ценой. Используется для посветки рекламных вывесок, знаков, букв. Находит широкое премение в архитектурной подсветке арок, сводов, лесниц, а также помещений с повышенной влажностью. Гибкая светодиодная лента SMD 3528 - 300 LED произведена на основе самоклеящейся печатной платы с прочным клеевым слоем «3М» и повышенной защитой от влажности и пыли. Может нарезаться по 3 светодиода (5 см) без потери их работоспособности, каждый участок может использоваться отдельно. Рабочее напряжение ленты 12V (постоянного тока DC), что обеспечивает безопасность и экономичность использования. Потребляемая мощность 4,8 Вт/метр, потребляемый ток 0,4 А/метр. Угол свечения 120°. Может использоваться в температурном диапазоне -40 до 80°С. Эффективный срок службы более 50 000 часов.

Размер, мм 5000x8x2.4
Тип светодиодов SMD 3528
Рабочее напряжение 12V DC
Ток мA/м 400
Потребление Вт/м 4.8
Угол излучения 120
Степень защиты IP 65
Кол-во светодиодов на метр 60
Кратность резки 5 см (3 светодиода)
источник: http://ledpremium.by

Как то так.Есть вопросы спрашивай.
Член клуба
Член клуба

Сообщение 08 июл 2012, 17:00

dimonbobruisk писал(а):Как то так.Есть вопросы спрашивай.

Чего под ноги,в салоне, такого не сделал?
Изображение

Член клуба
Член клуба

Сообщение 08 июл 2012, 17:37

Parcus писал(а):Чего под ноги,в салоне, такого не сделал?

Во первых ночью отвлекает,во вторых на ниссане так делал.За три года включил 3 раза понты поколотить 8)
Член клуба
Член клуба

Сообщение 09 июл 2012, 00:33

dimonbobruisk писал(а):
Parcus писал(а):Чего под ноги,в салоне, такого не сделал?

Во первых ночью отвлекает,во вторых на ниссане так делал.За три года включил 3 раза понты поколотить 8)

Очень даже удобно и ничего не отвлекает. Питание подсветки выводится либо из светильника на потолке либо из подсветки замка зажигания. Двери открыл - засветилось, двери закрыл - плавно погасло через несколько секунд. Хотя - кому как! :shuffle: У тебя вообще супер! Вывести можно со светильника, все плавно будет гаснуть. В каринах еще по старому типу - гаснет все быстро (светильник на потолке). Чтобы сделать так называемый "мягкий свет", пришлось в Опель клубе заказывать самодельный модуль плавного гашения :oops:
Изображение
"Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 09 июл 2012, 08:26

McVitas писал(а):Очень даже удобно и ничего не отвлекает. Питание подсветки выводится либо из светильника на потолке либо из подсветки замка зажигания. Двери открыл - засветилось, двери закрыл - плавно погасло через несколько секунд. Хотя - кому как! :shuffle: У тебя вообще супер! Вывести можно со светильника, все плавно будет гаснуть. В каринах еще по старому типу - гаснет все быстро (светильник на потолке). Чтобы сделать так называемый "мягкий свет", пришлось в Опель клубе заказывать самодельный модуль плавного гашения :oops:

McVitas я с тобой и согласен и нет.В принципе мне хватает штатной подсветки в салоне(хотя думаю заменить лампы накаливания на светодиодные).Просто в Ниссане подсветку я делал на отдельный выключатель,да еще и кнопку поставил с подсветкой,которая тоже била по глазам.Может когда будет куча свободного времени и попробую замутить,хотя смысл просматривается для меня малый и душа пока не лежит.Сейчас мысли о замене сайлентблоков и шаровых. :)
Член клуба
Член клуба

Сообщение 09 июл 2012, 13:22

dimonbobruisk писал(а):
McVitas писал(а):Очень даже удобно и ничего не отвлекает. Питание подсветки выводится либо из светильника на потолке либо из подсветки замка зажигания. Двери открыл - засветилось, двери закрыл - плавно погасло через несколько секунд. Хотя - кому как! :shuffle: У тебя вообще супер! Вывести можно со светильника, все плавно будет гаснуть. В каринах еще по старому типу - гаснет все быстро (светильник на потолке). Чтобы сделать так называемый "мягкий свет", пришлось в Опель клубе заказывать самодельный модуль плавного гашения :oops:

McVitas я с тобой и согласен и нет.В принципе мне хватает штатной подсветки в салоне(хотя думаю заменить лампы накаливания на светодиодные).Просто в Ниссане подсветку я делал на отдельный выключатель,да еще и кнопку поставил с подсветкой,которая тоже била по глазам.Может когда будет куча свободного времени и попробую замутить,хотя смысл просматривается для меня малый и душа пока не лежит.Сейчас мысли о замене сайлентблоков и шаровых. :)

:) :beer:
Изображение
"Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 09 июл 2012, 14:01

McVitas писал(а): :beer:

:offtopgo: McVitas надо будет как нибудь встретиться и исполнить твой последний смайлик :D
Член клуба
Член клуба

Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso