как убрать надпись

Обсуждается Королла Версо и Версо

Модераторы: Pilot SH, Alec

Сообщение 05 окт 2012, 13:57

Parcus писал(а):Скажу ,что при смене масла обнуляю счётчик пробега масла , самостоятельно...

т.е лампа у тебя загорается????
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: Corolla verso 2.2 2007 2AD-FTV

Сообщение 05 окт 2012, 14:05

Я думаю,что комп высчитывает пробег и моточасы,после чего загорается лампочка.От качества масла это ни как не зависит.Если даже при горении этой лампы поменять масло,то она не потухнет,пока не обнулиш эбу. :umnik: проверено.Испытывал сам лично
королла версо 2004г.рейстал 1CD продана
Киа спортейдж-3 2013г. CRDI
Опытный водитель

Сообщение 05 окт 2012, 14:52

dimonbobruisk писал(а):
Parcus писал(а):Скажу ,что при смене масла обнуляю счётчик пробега масла , самостоятельно...

т.е лампа у тебя загорается????

до такого момента не доводил,всегда при замене масла обнуляю счётчик...
но был случай,у знакомой дамочки ,когда сервисмены забыли обнулить его и в дороге загорелась контрольная лампа...
леха писал(а):Я думаю,что комп высчитывает пробег и моточасы,после чего загорается лампочка.От качества масла это ни как не зависит.Если даже при горении этой лампы поменять масло,то она не потухнет,пока не обнулиш эбу. :umnik: проверено.Испытывал сам лично

отсчитывает по километражу ,по крайней мере так было у француза ,пробег на масле был расчитан на 30т., при заводке машины на табло появлялись оставшиеся км. до замены...
Изображение

Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем! ©
Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 окт 2012, 15:45

Ладно подожду еще пару тыс.Посмотрю.Никогда не обнулял.
Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 окт 2012, 15:53

dimonbobruisk писал(а):Ладно подожду еще пару тыс.Посмотрю.Никогда не обнулял.

так сколько ты проехал на авто или у тебя интервал замены масла по 30т. :) ...
держи телефон рядом,завтра планирую начать подъём ГБЦ...
Изображение

Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 окт 2012, 16:02

Приехала было 164 с копейками,ща 191-192(не помню)с копейками.Думаю что пришла она ко мне не с новым маслом.
Parcus писал(а):завтра планирую начать подъём ГБЦ...

Пространство вокруг высвободил????
Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 окт 2012, 16:38

dimonbobruisk писал(а):Приехала было 164 с копейками,ща 191-192(не помню)с копейками.Думаю что пришла она ко мне не с новым маслом.

а при смене масла ни разу не обнулял счетчик?
dimonbobruisk писал(а):
Parcus писал(а):завтра планирую начать подъём ГБЦ...

Пространство вокруг высвободил????

неа,завтра потиху начну всё откручивать...
Изображение

Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 окт 2012, 16:51

Parcus писал(а):а при смене масла ни разу не обнулял счетчик?

НЕТ
Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 окт 2012, 20:52

Если вместо ключа кнопка, обнуление возможно?
Новичок

Сообщение 05 окт 2012, 21:08

А какая разница??? У Parcus как и у меня кнопка. Очередность нажатия кнопки соответствует положениям поворота ключа.Проблем быть не должно.Как минимум пищалку не пристегнутых ремней я отключил !!!
Член клуба
Член клуба

Сообщение 05 окт 2012, 21:54

Юриk писал(а):Если вместо ключа кнопка, обнуление возможно?

да,все точно так же как и с ключем
королла версо 2004г.рейстал 1CD продана
Киа спортейдж-3 2013г. CRDI
Опытный водитель

Сообщение 05 окт 2012, 23:44

D В автомобиле используется система предупреждения о необходимости замены масла (OMMS).
Данная система определяет признаки порчи моторного масла и ухудшения характеристик
масляного фильтра, и включает контрольную лампу предупреждения о необходимости замены
моторного масла, информируя водителя о том, что моторное масло и масляный фильтр должны
быть заменены. Таким образом, обеспечиваются интервалы между заменами (максимум 30000 км),
соответствующие фактическимусловиямстарения моторного масла. Более подробную
информацию о контрольной лампе предупреждения о необходимости замены моторного масла см.
на стр. BE-31.
D Система предупреждения о необходимости замены масла выявляет порчу моторного масла и
ухудшение характеристик масляного фильтра косвенно по информации, поступающей из ЭБУ
двигателя.
Принципработы системы
Рассматриваемая система выявляет порчу моторного масла и ухудшение характеристик масляного
фильтра по количеству сажи (кокса) в моторном масле и масляном фильтре. ЭБУ двигателя
вычисляет количество сажи в моторном масле и масляномфильтре в соответствии со скоростью
автомобиля, частотой вращения коленчатого вала двигателя, моментами впрыска, объемом впрыска
и массой впускаемого воздуха. Если вычисленное значение превышает предварительно заданную
величину, ЭБУ двигателя включает контрольную лампу предупреждения о необходимости замены
моторного масла. Таким образом, система информирует водителя о том, что моторное масло и
масляный фильтр должны быть заменены
D ЭБУ двигателя включает контрольную лампу предупреждения о необходимости замены
моторного масла не только по результатам подсчета количества сажи, но и после прохождения
автомобилем расстояния, равного 30000 км. Таким образом, повышается надежность системы.
EG219 (инфа касаема двигунов 1adftv/2adfhv/2adftv c DPF).

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Бывает на машинах 2007-2009гв зальют какой нить нигрол, прикрутят фильтр ашика или патрон потом удивляются, а чаггоо это лампа загорелась вчера масло заменили и все обнулили.

За это сообщение автора STA поблагодарил:
dimonbobruisk
Рейтинг: 4%

Автогонщик

Сообщение 06 окт 2012, 08:30

Вот спасибо большое,а откуда информация.Может там еще интересное есть почитать????
Член клуба
Член клуба

Сообщение 09 окт 2012, 22:38

Все получилось, как сказал Parcus. спасибо!
Новичок

Сообщение 16 июл 2013, 20:59

STA писал(а):D В автомобиле используется система предупреждения о необходимости замены масла (OMMS).
Данная система определяет признаки порчи моторного масла и ухудшения характеристик
масляного фильтра, и включает контрольную лампу предупреждения о необходимости замены
моторного масла, информируя водителя о том, что моторное масло и масляный фильтр должны
быть заменены. Таким образом, обеспечиваются интервалы между заменами (максимум 30000 км),
соответствующие фактическимусловиямстарения моторного масла. Более подробную
информацию о контрольной лампе предупреждения о необходимости замены моторного масла см.
на стр. BE-31.
D Система предупреждения о необходимости замены масла выявляет порчу моторного масла и
ухудшение характеристик масляного фильтра косвенно по информации, поступающей из ЭБУ
двигателя.
Принципработы системы
Рассматриваемая система выявляет порчу моторного масла и ухудшение характеристик масляного
фильтра по количеству сажи (кокса) в моторном масле и масляном фильтре. ЭБУ двигателя
вычисляет количество сажи в моторном масле и масляномфильтре в соответствии со скоростью
автомобиля, частотой вращения коленчатого вала двигателя, моментами впрыска, объемом впрыска
и массой впускаемого воздуха. Если вычисленное значение превышает предварительно заданную
величину, ЭБУ двигателя включает контрольную лампу предупреждения о необходимости замены
моторного масла. Таким образом, система информирует водителя о том, что моторное масло и
масляный фильтр должны быть заменены
D ЭБУ двигателя включает контрольную лампу предупреждения о необходимости замены
моторного масла не только по результатам подсчета количества сажи, но и после прохождения
автомобилем расстояния, равного 30000 км. Таким образом, повышается надежность системы.
EG219 (инфа касаема двигунов 1adftv/2adfhv/2adftv c DPF).

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Бывает на машинах 2007-2009гв зальют какой нить нигрол, прикрутят фильтр ашика или патрон потом удивляются, а чаггоо это лампа загорелась вчера масло заменили и все обнулили.

У меня просто отсчитывает 15000 пробега и загорается так же и в форде было только в форде другой километраж был
Новичок

Мой автомобиль: Toyota Corolla Verso 07-2.2-d4d

Вернуться в Corolla Verso / Toyota Verso