Прокладка блока цилиндров.

Все модельные ряды с дизельными двигателями

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 09 авг 2013, 19:00

Вскрытие показало что двигатель был перегреть Бургером. Будут шлейфовать голову.
Вопрос какие сразу з\ч заказать? Все прокладки, маслосъемные колпачки, чего ещё до кучи заменить?
Нашел в каталоге позицию КОМПЛЕКТ ПРОКЛАДОК ДВИГАТЕЛЯ вот какой заказывать, не пойму разницу между правым и левым каталогом :)
Изображение
Изображение
Очень холодно :)
Водитель

Сообщение 09 авг 2013, 20:22

Оперативно работают ребята,вчера ещё только переговоры вёл,а сегодня уже вердикт установили.Двигатель вынимали?
Я для своего ремонта помимо верхнего комплекта прокладок брал под масляный насос,масляный фильтр,сальник коленвала и кольца резиновые...короче все недостающие из нижнего комплекта которые были сняты при разборке двигателя.
Рисунки имеют разницу,а вот какой твой трудно сказать.
Изображение

Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем! ©
Член клуба
Член клуба

Сообщение 09 авг 2013, 20:59

Parcus писал(а):Оперативно работают ребята,вчера ещё только переговоры вёл,а сегодня уже вердикт установили.Двигатель вынимали?
Я для своего ремонта помимо верхнего комплекта прокладок брал под масляный насос,масляный фильтр,сальник коленвала и кольца резиновые...короче все недостающие из нижнего комплекта которые были сняты при разборке двигателя.
Рисунки имеют разницу,а вот какой твой трудно сказать.

Ему показалось проще и удобней снять чем ковыряться в узком пространстве.
Ну вот по моему вину SB1ED56L60E083076 разобрался в схеме, есть выбор полного набора прокладок, верхнего а так же нижнего набора. Только опять не понятно, один набор полный стоит 10т.р. и имеет перечень в 5 позиций а второй 8 т.р. и имеет перечень в 12 позиций. Где логика? :) Судя по картинке сальник вала есть а вот под масляный фильтр не могу понять.
Изображение
Большое спасибо тебе за ссылку на мануал ремонта блока, завтра ему увезу а то накрутит на глаз все гайки и болты. :beer:
Изображение
Водитель

Сообщение 11 авг 2013, 20:25

Semerkin писал(а):
Ему показалось проще и удобней снять чем ковыряться в узком пространстве.
Ну вот по моему вину SB1ED56L60E083076 разобрался в схеме, есть выбор полного набора прокладок, верхнего а так же нижнего набора. Только опять не понятно, один набор полный стоит 10т.р. и имеет перечень в 5 позиций а второй 8 т.р. и имеет перечень в 12 позиций. Где логика? :) Судя по картинке сальник вала есть а вот под масляный фильтр не могу понять.

Привет :) чуть с опозданием отвечу,выходные загружены до предела...Если заказал комплект 04111 ,то там есть всё необходимое !!!и немного лишнего..к примеру коренной сальник,прокладки теплообменника и термостата,сливного болта в поддоне и мас.ляного щупа...У меня даже из верхнего комплекта осталось немного лишнего :)
Под масляный фильтр заменить прокладку ,особого труда не составит и после сборки и запуска двигателя.
Я,старался заменить все прокладки/резинки на новые те которые после сборки невозможно сменить или трудноступны.
Клапана будут притирать,егр чистить? не помешало бы проделать это.
Изображение

Член клуба
Член клуба

Сообщение 16 авг 2013, 15:55

Заказал верхний комплект, достаточно его будет. Машина висит без морды одиноко, ждёт з\ч, комплект прокладок будет идти 35 дней :( через месяц отпишусь )))
Изображение
Водитель

Сообщение 17 авг 2013, 22:40

Шо та долго едет комплектик,где это такая "шустрая" доставка...А что с головой делает твой майстра,плоскость уже проверили...откуда газа попадали в систему охлаждения.
мне от сюда http://www.emex.ru/ за полторы недели привезли верхний комплект.
Изображение

Член клуба
Член клуба

Сообщение 07 окт 2013, 14:17

приветствую
Avensis wagon мотор 2AD-FTV тоже проблема !!!патрубки надулись и выгоняет через крыжку антифриз !!!!подскажите когда снимали головку проверяли ее на микро трещины?
Новичок

Сообщение 13 янв 2014, 15:52

Parcus писал(а):Шо та долго едет комплектик,где это такая "шустрая" доставка...А что с головой делает твой майстра,плоскость уже проверили...откуда газа попадали в систему охлаждения.
мне от сюда http://www.emex.ru/ за полторы недели привезли верхний комплект.

Забыл отписаться :) Голову немного токарнули и поставили прокладку той же толщины, незначительный так сказать был косяк, он был бы ещё незначительным если б ломастер не разобрал всю морду :lol: ух хорошо вспоминать всё самое страшное с улыбкой на лице :)
Изображение
Водитель

Сообщение 13 янв 2014, 16:10

Ну наконец-то :) Semerkin ,поздравляю с окончанием ремонта.А что произошло с разобранной мордой?
Изображение

Член клуба
Член клуба

Сообщение 13 янв 2014, 16:21

Semerkin была ли проблема в гбц?
Автогонщик

Сообщение 14 янв 2014, 00:02

Я на своем Пикнике два раза голову менял. Первый раз на б/у, при ее проверке мастер сказал микротрещины есть, но еще походит. И походила - отъездил два года день в день и 60000 км. Сразу после первой замены советовали продавать, но не продал и через два года история повторилась. Во второй раз в Литве нашли новую голову, сам офигел, когда увидел! Проверили, опрессовали, на всякий случай и правда, как новая. Поставил и продал Пикник, повезло мужику, который купил, но повезло только в этом. В Пикнике накопилось уже слишком много мелких косяков, с которыми можно мириться, а можно и вляпаться. Сколько денег и нервов стоили мне эти замены лучше не вспоминать, но тогда это надо было делать.
ИзображениеВ городе Бизь - все зашибись!
Член клуба
Член клуба

Сообщение 14 янв 2014, 08:55

С 3cte дизелем , есть проблемы по гбц, новых гбц как грязи 1 комплектность стоит 600 -700 долларов. По 2AD-FTV проблем с гбц нет.
Автогонщик

Сообщение 14 янв 2014, 09:45

STA писал(а):С 3cte дизелем , есть проблемы по гбц, новых гбц как грязи 1 комплектность стоит 600 -700 долларов. По 2AD-FTV проблем с гбц нет.

Я очень долго искал, поэтому сомнение есть, что их как грязи. Вообще, как я понял, мотор 3СТЕ - редкая птица, только на Пикники ставился.
Член клуба
Член клуба

Сообщение 14 янв 2014, 11:16

Я когда, что то пишу то тему знаю :D http://www.autowelt.ru/catalog_motor_1286.html#plus_32 их реально даже у нас на малиновке новых как грязи :D
Автогонщик

Сообщение 14 янв 2014, 13:02

STA писал(а):Я когда, что то пишу то тему знаю :D http://www.autowelt.ru/catalog_motor_1286.html#plus_32 их реально даже у нас на малиновке новых как грязи :D

Ни в коем случае не хотел обидеть.
Что ж буду знать теперь, где искать, если что.
Член клуба
Член клуба

Вернуться в Avensis Дизель