Помогите разобраться с типом дизельного ДВС.

Все модельные ряды с дизельными двигателями

Модераторы: Pilot SH, Cat Begemot, -Хирург-

Сообщение 03 дек 2017, 18:47

Всем привет! После продажи Сценика нахожусь в поисках авто. Просматривая объявки натыкался на объявления авенсисов конец 90-хх-2000 г., там фигурировали движки 2.0 ТД и 2.0 ТД D4D. Объясните разницу? Второй это типа с коммон-рэйл?
Какой варианту будет предпочтительнее? И вообще, есть ли хоть какой шанс купит нормальный авенсис?
Новичок

Сообщение 04 дек 2017, 11:35

До 2000 года были дизеляки старые, всеядные. Д4Д это уже коммонрейл, да. По предпочтениям - тут советы давать неблагодарный труд. Есть преимущества и недостатки у обеих типов топливных систем. Реально или нет - ХЗ. Кузен мой недавно в Калининградской области взял себе т25 седан, бензинку. Грит живая вроде.
Изображение
7A-FE (LB), 5-МКПП, color 199
Администратор
Администратор
Член клуба
Техподдержка

Сообщение 04 дек 2017, 16:28

scruoge писал(а):До 2000 года были дизеляки старые, всеядные. Д4Д это уже коммонрейл, да. По предпочтениям - тут советы давать неблагодарный труд. Есть преимущества и недостатки у обеих типов топливных систем. Реально или нет - ХЗ. Кузен мой недавно в Калининградской области взял себе т25 седан, бензинку. Грит живая вроде.

Думаю, сейчас чем проще, тем лучше, самому больше шансов перебрать, сделать.
Наверное буду все-таки не D4D смотреть, если еще и в остальном не дрова будет.
Новичок

Вернуться в Avensis Дизель