Задние проставки или как я менял задние амортизаторы

Все, что касается Тойота Carina

Модераторы: Pilot SH, LoneWolf

Сообщение 29 июн 2009, 07:35

Вчера устанавливал проставки под задние пружины дабы поднять "жопу".Причиной заставившей меня это сделать послужило постоянное "чирканье" глушаком при проезде лежачих полицейских. Пару часов работы и всё стало как родное :) "Задница" реально поднялась на см 3-5. ( Это визуально, спецом немерял ),НО после установки с задней части авто пошёл стук. Т.е. наездаешь на бугорок,ямку и.т.д - идёт резкий стук :shock: ,даже грохот..... Обдумав выскочившую проблему пришёл к выводу что причин может быть только две :
- нехватает длинны штока амо ( что маловероятно ) вследствии чего и колбасит, но при гружённом авто стук должен пропадать ( но непропадает ) соответственно выскакивает вторая причина, наиболее правдоподобная
- смерть амо :cry: , тем более вертикальная раскачка авто подтвердила мои предположения, амортизаторы НЕРАБОТАЮТ :| Монтёры менялись осенью и ставились производителя SCT , короче шлак
В качестве проставок использовал проставки под пружины от москвичат 2141, встали как родные.....
В качестве решения данной проблемы планирую поменять задние амо

У кого какие соображения,рекомендации на данный счёт ?
Последний раз редактировалось Zont 01 июл 2009, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Мы редко думаем о том, что мы имеем. Но всегда думаем о том, чего у нас нет.
Д. Карнеги

Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 29 июн 2009, 08:32

Zont, можно съездить на шок-тест, но, если уверен, что аммо кирдык, тогда на Свиат или к Гансу :oops:
Я саксы газомасляные поставил 25 July 2007, пока держатся (ТТТ). :shuffle:
(передние, брал на Жданах у KACHa , зовут Андрей , Телефон : 6734303, 4034303, но он уже там не работает. может, направит к кому)
Изображение
(029) 779 61 38 МТС...СК БелРосCтрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Сообщение 29 июн 2009, 08:56

Zont

искал год назад проставки, так и не нашел...... подложил резинки м/д пружинами и через месяц лопнула сначала одна пружина, затем вторая...

Поставил новые пружинки и аммо. но все равно как то не то....

Подскажите где эти проставки можно купить? болты нужно более длинные ставить?

По поводу аммо ставил тохико.. тыш 40-50 наездил... вроди нормальные...
Автогонщик

Мой автомобиль: Toyota Corolla универсал IX 1.6 VVT-i SOL

Сообщение 29 июн 2009, 09:07

Zont
1. оставь лучше хорошие аммо. аля каяба аль токико.
2. убери проставки и поставь новые пружины от универсала.

и всё станет пучком. ни стука ни чирканья.
а sct еще тот китайский шлак. уж лучше б стеллокс ставил. и то дольше живут судя по отзывам.
Пилот F1

Сообщение 29 июн 2009, 13:06

Патап
Уверен полностью,пробывал и так и эдак результат нулевой :(
Свиат пока пусть покурит, Саксы по 236500/шт, Токико 225000/шт, причём отбойников у них нет :(
Student
Практически любой магазин торгующий з/ч на отечественные авто,или рынок. Становятся вверх пружины как родные :)
badguy
Про амо согласен, про пружины нет,учитывая тот факт что мои ещё в нормальном состоянии ( сам-же вчера видел когда позади меня ехал :) ) + я ещё вчера косяк допустил - непоставил проставочки под гайки, что шток зажимают :( , но амо смерть, сегодня заганял на стенл :shock: :cry:
Д. Карнеги

Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 29 июн 2009, 16:09

Zont писал(а):...Саксы по 236500/шт, Токико 225000/шт...

$ 81, что тут удивительного?
(029) 779 61 38 МТС...СК БелРосCтрах... (029) 658 53 44 Vel
Изображение
Член клуба
Член клуба
Партнер клуба

Сообщение 29 июн 2009, 17:55

Zont
если бы твои пружины были в нормальном состоянии - то не надо было бы проставки ставить.
тут варианты - либо у тя пружины не от универсала. либо они уже просели из-за постоянных нагрузок. давно менялись?

ЗЫЖ надеюся ты по полтонны в багажнике не возишь? ибо в таком случае само собой машина на брюхе будет сидеть.

проставки имхо - только в случае постоянной сильной загрузки багажника. хотя даже в таком случае лучше подобрать на бушке пружины от какого-нить боле грузоподъёмного авто. аль от буса. возможно кстати пикниковские подойдут прекрасно.
знаю на опелях народ иногда советовал на морду ставить от дизеля пружины. они более усиленные.

а так видел :beer: шустренько ты моторчик гнал после переборки. :wink:
Пилот F1

Сообщение 29 июн 2009, 18:10

badguy
Ну считай : 30-40 л бензы + балон с газом+ всякого брахла ещё кило на 20-30 и запаска. Явно не полтонны :D А то что пружины менялись - факт, но не мной, а ещё до меня. С другой стороны за тыщ 200 пробега они-ж могли и "просесть" 8)
возможно кстати пикниковские подойдут прекрасно
увы нет,там балка :( Скорее всего завтра будут куплены монтёры и пружины, всё это переберётся ( проставки сниму ) и будет установлено на автос. Со слов слесаря с Сааба газ/масло сильнее "вытолкнет " машину наверх ( подымет зад ) нежли масло.
Д. Карнеги

Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 29 июн 2009, 18:40

30-40 л бензы + балон с газом+ всякого брахла ещё кило на 20-30 и запаска + Зонт Икс кг и пассажир У кг 8)
400 кг как с куста 8)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

я б помнял пружиныZont
vw passat 1.9 2008
Изображение
Изображение
Изображение
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: Kia Rio 2013. 1.4

Сообщение 29 июн 2009, 18:44

Zont
за 200 тыр пробега скорее всего просели. особенно если постоянно под нагрузкой.

у мя кстати сзаду стоят универсаловские стойки и пружины. попа в пустом виде весьма задрана. но с полным баком и полным 90 литровым баллоном становиццо как раз как надо.
Пилот F1

Сообщение 29 июн 2009, 18:54

badguy писал(а):Zont
за 200 тыр пробега скорее всего просели. особенно если постоянно под нагрузкой.

у мя кстати сзаду стоят универсаловские стойки и пружины. попа в пустом виде весьма задрана. но с полным баком и полным 90 литровым баллоном становиццо как раз как надо.

Вот и я о том-же :)
Д. Карнеги

Изображение]

4A-FE "Black Rogue Clan"
Член клуба
Член клуба

Сообщение 30 июн 2009, 07:42

Тут, скорее, не от пробега просаживаются, а от времени. Если 200 тык за месяц наездить, то вряд ли что изменится...
Амортизаторы, не зависимо от начинки, ничего никуда не выталкивают, а только сильно тупят движение автоса вверх-вниз.
Меняй слесаря. 8)
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 30 июн 2009, 08:24

VicT писал(а):Амортизаторы, не зависимо от начинки, ничего никуда не выталкивают, а только сильно тупят движение автоса вверх-вниз.
Меняй слесаря. 8)

не согласен, у многих после замены аммо на газовые/газо-масляные вопрос с заменой пружин снимается...
Celica T23 1ZZ
"любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо" (c)
Член клуба
Член клуба

Сообщение 30 июн 2009, 13:26

Когда я держал в руках новые амортизаторы, то шток тупо остается в том положении, в которое его выдвинули-задвинули.
Мож сейчас уже другие амортизаторы изобрели?...
Сегодня - первый день оставшейся жизни!!! :Yahoo!:
Член клуба
Член клуба

Мой автомобиль: БМВ

Сообщение 30 июн 2009, 14:51

VicT
это ты масло держал. оно даже в коробке валяеццо в таком виде.

а вот газ аль газ-масло - оно в коробке идёт связанное пластиковой лентой что бы не раскрывались. ибо иначе весь шток давлением выдавливается. и коробко надо в раза полтора-два длиннее.

насчет времени и пробега. тут важны оба фактора. ибо - чем больше ездишь - тем больше колебаний пружина делает (идеально ровной дороги не бывает). а следовательно тем сильнее проявляеццо эффект усталости металла. ведь пружина проседает не столько от того что она в нагруженном положении находиццо, а от того что оно часто переходит из нагруженного в расслабленное. и это переходные нагрузки негативно сказываюццо на структуре металла. и постепенно пружина всё ниже и ниже и потом хрясь... и поломалося...

а газ-масло например за счет дополнительного подымающего эффекта от аммо может и компенсирует небольшую усталость пружины. но не лечит. просто нагрузка на пружину чуть меньше становиццо.
Пилот F1

Вернуться в Toyota Carina E (1992-1997)